Банк передал мое дело коллекторам

здравствуйте.на днях пришло смс что имеется задолженность в коллекторской конторе.кредит полностью погасил досрочно в банке в 2009 г имеются все чеки.что предпринять?

, руслан, г. Нижнекамск
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, ничего не нужно предпринимать, если не лень, то сходите в банк и возьмите справку о полном погашении кредита, а на все эти смс не обращайте внимания, даже если звонить будут тоже откровенно игнорируйте, коллекторы никто и зовут их никак и относиться к ним нужно как к пустому месту

Анна Навратил
Юрист

Не беспокоиться. С 2009 года прошло более 3-х лет, т.к. банком в любом случае пропущен срок исковой давности, что является самостоятельным основанием для отказа в удовлетворении требований банка. Кроме того, при наличии всех квитанций о погашении задолженности взыскать с вас сумму долга весьма проблематично.

Екатерина Новцова
Юридическая компания "Восточно-Сибирская Коллегия Адвокатов "ИркЮрЦентр""

Смените телефон, чтоб не беспокоили. Если будут угрозы с требованием погасить задолженность, обратитесь в прокуратуру