Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

744 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
744 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Выселение жильцов собственником

мой отец завещал дом моему сыну(своему внуку),моя сестра, её сын и его жена и их грудной ребёнок прописаны в доме и выселяться не желают. Живут в доме, но за услуги жкх не платят(хотя гоняют газ и свет и воду по полной, все их друзья например приезжают бесплатно мыть машины тёрхером) . Меня и сына в дом не пускают,смеются в лицо, угрожают,что сожгут дом или нас убьют. В милиции сказали,что пока не будет юридической бумаги, что мой сын собственник, мы там никто и нам помочь не могут. В июле мой сын станет собственником. Вопросы:1 куда обращаться,чтобы их выселили. 2 Выселят ли их? 3 Как законно заставить их оплатить долги по ЖКХ (мне грозят все службы,что за долги отрежут от коммуникаций)

27 Апреля 2014, 19:52, вопрос №437833 Ольга, г. Невинномысск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Смирнова Марина Владимировна

    Уважаемая Ольга! Как только будут оформлены документы на право
    собственности на дом на Вашего сына (он вступил в наследство по
    завещанию?), только тогда он сможет заявить о своих правах собственника,
    а значит, сможет распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению.
    вопросы о выселении ваших родственников, об уплате коммунальных услуг за
    время их проживания в доме придется решать в суде.

    27 Апреля 2014, 21:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats