Руководитель принуждает подписать соглашение о расторжении сторон

Руководитель принуждает подписать соглашение о расторжении сторон. Я не хочу. Работаю руководителем группы 10 месяцев. В организации более 3 лет. Трудовой договор, зарплата белая. Как защитить свои права?

, Елена, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Елена!

Вы вправе отказаться от заключения соглашения о расторжении трудового договора.

При этом вправе направить в прокуратуру жалобу на понуждение работодателя к расторжению трудового договора.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».