Одной ребенка уписаного вывели гулять, а другого переодевала не одела носки в группе были

работаю в садике младшим воспитателем,по мимо меня есть ещё воспитатель. Пожаловались на меня 2 мамы. Одной ребенка уписаного вывели гулять,а другого переодевала не одела носки в группе были. Может меня уволить и оставить без работы с маленькой дочкой на руках. ей 4 года

Уточнение от клиента
Директор вызвала на разговор и сказала пиши заявление по собственному желанию что увольняюсь, или уволю по статье. А потом говорит даю тебе месяц что б найти работу. А потом говорит: ты же помнишь этот разговор, что ты не фанатично но ищешь работу.
, Юлия Трякина, г. Новокубанск
Александр Тоболин
Юрист, г. Дзержинск

Учитывая, что вы не бережёте других детей есть состав, сто бережёте своего, нет состава.

Возможно и не уволят, но в это и есть дисциплинарное правонарушение

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Юлия!

Формально прекратить трудовой договор с работником администрация имеет право согласно нормам Трудового Кодекса РФ. Не думаю, что указанные нарушения могут стать причиной увольнения, особенно, если ранее претензий по работе не было. Наказать дисциплинарно, конечно, могут, но уволить не должны.

Всего доброго!