420 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

420 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Как выселить бывшего мужа

Здравствуйте. Вопрос следующий. Мои родители находятся в разводе по инициативе моей матери. Отец в разделе имущества отказал и буквально выгнал её из дома. Квартира принадлежит ей, она является единоличным собственником. Через месяц будет ровно 3 года с момента официального развода. Сам отец безработный алкоголик и не платит за квартиру всё это время, в связи с чем на мою мать пару дней назад было заведено уголовное дело о неуплате долга на квартиру. Живёт отец на деньги с аренды уже своей квартиры в другой части города. Платить за его проживание здесь мать само-собой не обязана при этих условиях. Вопрос очевидный, как в кротчайшие сроки его оттуда выселить и какое фактически время может на это понадобиться? Заранее cпасибо.

27 Апреля 2014, 18:23, вопрос №437782 Дмитрий Грозов, г. Челябинск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Лина
2418
ответов
1497
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Рязань
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

в связи с чем на мою мать пару дней назад было заведено уголовное дело о неуплате долга на квартиру.

Дмитрий Грозов

А по какой статье на Вашу маму завели уголовное дело?

27 Апреля 2014, 18:26
q Отблагодарить
0 0
Дмитрий Грозов
клиент, г. Челябинск

Вот тут не в курсе. Это важно? Что-то связанное с уклонением от уплаты долга.

27 Апреля 2014, 18:35
2418
ответов
1497
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Рязань
Общаться в чате

Дмитрий! Способов выселить отца несколько...

1. через суд, составляется исковое заявление о выселении

2. ждете когда отца не будет дома, вызывыете МЧС, говорите, что потеряли ключи, предъявляете документы о собственности, они взламывают дверь, Вы ее меняете и все отце туда уже не попадет..

Вот тут не в курсе. Это важно? Что-то связанное с уклонением от уплаты долга.

Дмитрий Грозов

Такой статьи за неуплату коммунальных платежей в Уголовном Кодексе РФ не существует

27 Апреля 2014, 18:38
Дмитрий Грозов
клиент, г. Челябинск

Возможно, что это попытка коллекторов получить долг за квартиру таким способом, этот вопрос нужно уточнить. Но спасибо за информацию. А сколько обычно подобные процедуры занимают времени через суд? Хотя бы в среднем при данных условиях.

27 Апреля 2014, 18:42
2418
ответов
1497
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Рязань
Общаться в чате

Через суд в районе от двух до четырех месяцев при хорошем раскладе

27 Апреля 2014, 18:44
2418
ответов
1497
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Рязань
Общаться в чате

Возможно, что это попытка коллекторов получить долг за квартиру таким способом, этот вопрос нужно уточнить.

Дмитрий Грозов

Коллекторы не могут привлекать граждан к уголовной ответственности за долги, это вообще неправомочные организации.

27 Апреля 2014, 18:46
Адвокат - Владимир Юрьевич
155
ответов
42
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Челябинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Отчасти согласен с коллегой. Звоните, я в Челябинске — разъясню.

27 Апреля 2014, 20:10
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Вячеслав
234
ответа
118
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Челябинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Дмитрий, требуется уточнение вопроса: 

1. Каким образом квартира оказалась в собственности у вашей матери ( договор купли- продажи, дарения; наследство; приватизация)?

2. Данная квартира приобретена во время брака?

28 Апреля 2014, 20:00
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

420 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут