Мы с дочкой хотим прдать и поделить деньги на троих

Здравствуйте, у нас трёшка, приватизированна на троих, на дочь, меня и бывшего мужа. Мы в разводе. Мы с дочкой хотим прдать и поделить деньги на троих. Бывший муж не даёт согласие. Квартира была привотизрованна до 1914 года. Есть у нас какие-то варианты? Он уже повторно женился в этом году.

, Оксана, г. Псков

Здравствуйте, Оксана!

Есть у нас какие-то варианты?

 Если муж не дает согласия на продажу, у Вас есть вариант (не быстрый).

1. Через суд произвести выдел долей каждому.

При недостижении участниками долевой собственности соглашения о способе и условиях раздела общего имущества или выдела доли одного из них участник долевой собственности вправе в судебном порядке требовать выдела в натуре своей доли из общего имущества.

2. Зарегистровать право собственности по долям.

2. Далее — предложить бывшему супругу (направив письменное предложение) выкупить Ваши доли. В случае, если в течение месяца будет отказ или не даст ответа, можете свои доли выставить на продажу.