Здравствуйте.
1. Пока что это просто уведомление Вас об обращении в суд с заявлением о вынесении судебного приказа, которое по закону.
К заявлению о выдаче судебного приказа прилагается документ, подтверждающий уплату государственной пошлины, а также уведомление о вручении или иные документы, подтверждающие направление взыскателем должнику копии указанного заявления.
Статья 229.3. АПК РФ.
Теоретически взыскатель может и не обратиться в суд, однако скорее всего это сделает. Если он обратится именно с этим заявлением, Вы имеете право направить возражения относительно исполнения приказа.
Судебный приказ подлежит отмене судьей, если от должника в установленный частью 3 настоящей статьи срок поступят возражения относительно его исполнения.
Статья 229.5. АПК РФ.
И после отмены приказа (судья будет обязан отменить его, если Вы не пропустите срок), оператор скорее всего обратится в суд с иском (иск будет рассматриваться в полноценном режиме с заседаниями и пр.).
2. Что касается пропуска срока исковой давности — да, формально он распространяется на каждый платеж отдельно и частично он истек, но, опять же, все зависит от фактических обстоятельств.
3. Что касается подготовки возражений (отзыва), это Вы можете обсудить в личных сообщениях или разместить заявку в разделе «документы».