Законно ли требование работодателя о самостоятельном прохождении обучения за свой счет?
Здравствуйте! Работодатель обязывает самостоятельно проходить обучение с целью повышения квалификации каждые 5 лет полностью за свой счёт без компенсации денежных средств, потраченных на это обучение. Бюджетное учреждение ветеринарная лаборатория, причем для аккредитации лаборатории специалисты должны иметь "корочки" о повышении квалификации. Скажите пожалуйста, что делать в этой ситуации и насколько законно требование работодателя?