Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

56 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
56 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Долговая расписка

в феврале 2008 г.я взяла в долг под проценты у знакомой 40 т.руб.все эти годы я периодически по возможности ежемесячно вернула часть долга в размере 12 т. р.,договор займа был действителен только до 1 ноября 2009г.знакомая решила подать на меня в суд и обратилась с исковыми требованиями 1 апреля 2014г.в иске ее юрист посчитал все проценты за эти годы в общем 180 т.р.я заявила ходатайство о пропуске исковой давности.суд мое ходатайство оставил без удовлетворения.и требования истца удовлетворил в полном объеме.имущества я не имею.нахожусь в декретном отпуске.на иждивении имею 3-трое несоверш.детей.адвокат истца в судебном заседании заявил,что арестуют автомобиль ,который записан на моего мужа,т.к. он приобретен в браке!снисхождения в отношении меня судья не применил!законно ли всё это?могу ли я обжаловать решения и есть ли у меня какие либо шансы?

27 Апреля 2014, 15:51, вопрос №437684 света, г. Горняк
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 823 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Дегтярева Светлана

    здравствуйте Светлана! уточните пожалуйста, когда состоялось решение суда, а также когда вы совершили последний платеж в счет уплаты долга 

    27 Апреля 2014, 18:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Здравствуйте!!!!Решение суда состоялось 23 апреля 2014 года.Последний платеж в счёт уплаты долга я совершила 1 июля 2013 года.Сейчас хочу обжаловать решение в Арбитражном суде.стоит ли?

    03 Мая 2014, 15:35
  • Адвокат - Дегтярева Светлана

    к сожалению, действия по уплате долга прерывают течение срока исковой давности. обжаловать решение суда вы можете, но какова перспектива — определить можно только изучив это решение.

    09 Мая 2014, 19:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats