Если на данный момент у меня не официальное трудоустройство?
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, имеет ли вес должностной регламент( документ, который нужно будет подписать). Если на данный момент у меня не официальное трудоустройство?
, Анастасия, г. Москва
Аида Аббасова
Здравствуйте. По общему правилу трудового законодательства, если работодатель допустил вас к выполнению трудовой функции то вы считаетесь принятой на работу, а течении 3 дней с вами должны заключить трудовой договор. Если вы работаете не официально больше недели, подписываете должностную инструкцию, то в дальнейшем (если с вашей стороны будут действия в ущерб работодателя) работодателю придется доказывать выполнение вами трудовой функции и за это он же и может быть привлечен к административной ответственности за уклонение от оформления трудового договора.