Имеет ли право арендодатель повысить цену при устной договоренности об аренде
Здравствуйте. Если договор заключался только в устной форме и через год проживания имеет ли право хозяин повышает цену на 5 т. в связи с повышением цен на квартиры и на всё практически. Может ли квартиросъёмщик подать в суд
Повышение арендной платы это право арендодателя. (наймодателя) (ст. 614 ГК РФ). Если вы против, вы можете не согласиться с повышением и тогда ваш наймодатель вправе расторгнуть с вами договор, даже не смотря на то, что договор в устной форме.