Пришёл штраф за парковку, номер ТС не указан, штраф выписан на паспорт
Добрый день. Пришёл штраф за парковку, номер ТС не указан, штраф выписан на паспорт. Фото нарушения нет.
, Кира, г. Москва
Елена Токмакова
Кира, здравствуйте.
Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств влечет наложение административного штрафа согласно статье 12.19. КоАП РФ.
Если Вы не нарушали правила парковки, то Вы можете в течение 10 календарных дней обжаловать штраф. Для этого Вам необходимо подать жалобу в ведомство, которое его назначило, или в суд.
Проверить наличие штрафов Вы можете на портале через браузер, в приложениях «Госуслуги», «Госуслуги Авто» или на сайте ГИБДД.
Пожалуйста, оцените мою консультацию.
Добрый день. Спасибо за ответ.Штраф обычно оформляется на ТС… Никакой информации о ТС нет, штраф выписан на паспорт. Насколько это правомерно?
Анна Бабикова
Добрый день, нужно обжаловать.