Пришёл штраф за парковку, номер ТС не указан, штраф выписан на паспорт

Добрый день. Пришёл штраф за парковку, номер ТС не указан, штраф выписан на паспорт. Фото нарушения нет.

, Кира, г. Москва
Елена Токмакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Кира, здравствуйте.
Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств влечет наложение административного штрафа согласно статье 12.19. КоАП РФ.
Если Вы не нарушали правила парковки, то Вы можете в течение 10 календарных дней обжаловать штраф. Для этого Вам необходимо подать жалобу в ведомство, которое его назначило, или в суд.

Проверить наличие штрафов Вы можете на портале через браузер, в приложениях «Госуслуги», «Госуслуги Авто» или на сайте ГИБДД.

Пожалуйста, оцените мою консультацию.

Кира
Клиент, г. Москва
Добрый день. Спасибо за ответ.Штраф обычно оформляется на ТС… Никакой информации о ТС нет, штраф выписан на паспорт. Насколько это правомерно?
Александр Тоболин
Юрист, г. Дзержинск

Думаете штраф не действителен, попробуйте оспорить

Анна Бабикова
Юрист, Компания "Корпорация юристов", г. Ижевск

Добрый день, нужно обжаловать.