8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Куда конкретно обращаться, чтобы получить деньги?

Получил на руки исполнительный лист, по суду я выиграл дело мне причитается сумма денег от мвд. Какие мои дальнейшие действия? Куда конкретно обращаться, чтобы получить деньги?

, Сергей, г. Бодайбо

Здравствуйте, Сергей.

Взысканием долгов занимается Федеральная служба судебных приставов (ФССП). Можно обратиться туда с исполнительным документом — он даёт право исполнить решение суда или другого органа о взыскании долга. ФССП начнёт исполнительное производство и при необходимости свяжется с банком.Процедура должна осуществляться в строгом соответствии с установленными нормами.

Можете написать мне в чат если есть дополнительные вопросы.

1
0
1
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Бодайбо
Спасибо! Попробую обратиться к приставам, если появятся вопросы- отпишусь.

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
1150 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
В какие инстанции обращаться, чтобы прекратить этот ужас?
Здравствуйте! С бывшим мужем владеем 3 комнатной квартирой, поделили в суде по 1/2, потом после этого я определила порядок пользования квартирой, так как я вынуждена проживать в этой квартире, другого жилья и возможности финансовой для аренды квартиры у меня нет. Вопрос такой: к самой маленькой комнате примыкает балкон, комната жилая, непроходная, определена за мной, так вот бывший муж регулярно пытается войти на балкон, говоря, что балкон это общий и он имеет право свободно туда входить, якобы ему так сказала судья. Решение суда крайне размыто, из серии закон что дышло, куда дунул туда и вышло, поэтому он этим пользуется. Моя юристка говорит, что просто посылать его, но ему все равно на мои слова, он как ходит, так и ходил. Кроме того, есть маленькая дочь, она не собственник, но ей тоже определили пользоваться моими комнатами, хотя мы с юристкой в нашем иске это не заявляли, так обязала судья. Бывший муж конечно же этим успешно пользуется, и говорит, раз и дочери определили пользоваться, значит он как отец имеет право входить в эти две комнаты беспрепятственно. Также, он хочет пойти к судебным приставам, чтобы они обязали меня пускать его на балкон. Что мне делать? В какие инстанции обращаться, чтобы прекратить этот ужас? Я специально определила порядок пользования, чтобы защититься от морального насилия, а тут получилось так( Получается мои права как собственника нарушены, я как собака на сене в своих же двух комнатах. Юристка отказалась подавать апелляцию, сказала, что она сама согласилась чтобы и между ребенком был определен порядок пользования и что мне всё равно с ним разъезжаться. Решение вступило в силу уже более трех месяцев назад
, вопрос №4975812, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Куда обращаться чтобы получить бумажную справку?
Добрый день. Получил электронную справку об отсутствии судимости, в посольстве сказали что нужна именно бумажная справка? Куда обращаться чтобы получить бумажную справку? Спасибо
, вопрос №4974744, Василий, г. Ростов-на-Дону

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Получила сертификат на квартиру и на счета, со счёта умершего деньги списаны и я не получила наследство Как действовать, чтобы получить 6000 руб
Получила сертификат на квартиру и на счета, со счёта умершего деньги списаны и я не получила наследство Как действовать, чтобы получить 6000 руб. Как восстановить наследство?
, вопрос №4973117, Ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, меня ввели в реестр, карты закрылись, не берут на работу, в МВД куда я обращалась сказали
Здравствуйте, меня ввели в реестр, карты закрылись, не берут на работу, в МВД куда я обращалась сказали покинуть страну до 2027 года, у меня аредит в золотой короне и компания подала в суд, я могу уехать домой то есть на границе меня выпустят?
, вопрос №4970867, Анара, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что мне сейчас делать, чтобы получить компенсацию за брата?
Здравствуйте. Я сестра погибшего на СВО, брат и я- граждане РК. Я получила свидетельство о смерти брата у нас в РК, но там написано место смерти Алмалинский район Алматы, т.к. в справке от морга в Алматы, куда прибыл груз 200 из России, при регистрации смерти в общей форме регистрации не возможно было указать место вне РК. Нам нужно было его похоронить, поэтому нам выдали справку такого вида. Он был контрактник. В военном билете брата номер в/ч 41885, жетон ВС РОССИИ СА номер 452272. На руках у меня есть российская справка о смерти, где указано, что место смерти Донецкая народная республика, и что смерть наступила на месте происшествия, и в период прохождения действительной военной службы. в ходе военных действий. Причина смерти а) острая массивная кровопотеря, б) другие уточненные травмы с вовлечением нескольких областей тела, г) взрыв во время военных действий. Брат не был женат, не имел детей. Родители умерли. Что мне сейчас делать, чтобы получить компенсацию за брата? Куда обращаться? Какие документы собрать? с чего начать?
, вопрос №4970814, Рымжан Каргабаева, Караганда

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 28.12.2024