Можно рассчитывать на условный срок?

Многократная кража в сетевом продуктом магазине продуктов на сумму 90 000. Зафиксировано по камерам. Человека не задерживали. Ранее не привлекался. Можно рассчитывать на условный срок?

, Sergey Klukach, г. Воронеж
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Надо смотреть по какой именно статье дело возбуждено. Если ч. 4 ст. 158 УК РФ, то наказание до 10 лет

4. Кража, совершенная:

а) организованной группой;

б) в особо крупном размере, -

наказывается лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

В теории да можно рассчитывать на применение положении ст. 73 УК РФ. Хорошо, что не привлекался ранее и желательно бы, чтобы ущерб хотя частично был бы возмещён, плюс иные смгячающие обстоятельства, предусмотренные ст. 61 УК РФ.