Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

696 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
696 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Выселение с последствиями

Здравствуйте! У нас такое дело ... Мы сняли квартиру через агенство. Но т.к. денег не было мы условились, что отдадим деньги в течение недели ( хозяйке квартиры и риелтору ) ... Денег у нас не оказалось ( по нашей вине ) ... На данный момент нам угрожают, что нас посадят ... наши паспорта находятся у них в залоге ... Мы просим их подождать еще, они нам угрожают выселением с последствиями. Что это значит? И как можно решить эту проблему?

27 Апреля 2014, 13:38, вопрос №437582 Евгений, г. Омск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Буров Андрей Геннадьевич

    Здравствуйте, ну начнем с того, что взять паспорт в залог недопустимо

    Статья 19.17. Незаконное изъятие документа, удостоверяющего личность
    гражданина (паспорта), или принятие документа, удостоверяющего личность
    гражданина (паспорта), в залог
    [Кодекс РФ об административных правонарушениях]

    1. Незаконное изъятие должностным лицом документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), -


    влечет наложение административного штрафа в размере от ста до трехсот рублей.


    2. Принятие документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), в залог -


    влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.



    Посадить вас не посадят, вижу здесь лишь гражданско правовое нарушение условий договора, но съехать придется, по поводу паспорта можете чиркануть пару строк в полицию


    27 Апреля 2014, 13:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats