Выселение с последствиями

Здравствуйте! У нас такое дело ... Мы сняли квартиру через агенство. Но т.к. денег не было мы условились, что отдадим деньги в течение недели ( хозяйке квартиры и риелтору ) ... Денег у нас не оказалось ( по нашей вине ) ... На данный момент нам угрожают, что нас посадят ... наши паспорта находятся у них в залоге ... Мы просим их подождать еще, они нам угрожают выселением с последствиями. Что это значит? И как можно решить эту проблему?

, Евгений, г. Омск
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, ну начнем с того, что взять паспорт в залог недопустимо

Статья 19.17. Незаконное изъятие документа, удостоверяющего личность
гражданина (паспорта), или принятие документа, удостоверяющего личность
гражданина (паспорта), в залог
[Кодекс РФ об административных правонарушениях]

1. Незаконное изъятие должностным лицом документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), -

влечет наложение административного штрафа в размере от ста до трехсот рублей.

2. Принятие документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), в залог -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.

Посадить вас не посадят, вижу здесь лишь гражданско правовое нарушение условий договора, но съехать придется, по поводу паспорта можете чиркануть пару строк в полицию