8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выселение с последствиями

Здравствуйте! У нас такое дело ... Мы сняли квартиру через агенство. Но т.к. денег не было мы условились, что отдадим деньги в течение недели ( хозяйке квартиры и риелтору ) ... Денег у нас не оказалось ( по нашей вине ) ... На данный момент нам угрожают, что нас посадят ... наши паспорта находятся у них в залоге ... Мы просим их подождать еще, они нам угрожают выселением с последствиями. Что это значит? И как можно решить эту проблему?

, Евгений, г. Омск
Андрей Буров
Андрей Буров
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте, ну начнем с того, что взять паспорт в залог недопустимо

Статья 19.17. Незаконное изъятие документа, удостоверяющего личность
гражданина (паспорта), или принятие документа, удостоверяющего личность
гражданина (паспорта), в залог
[Кодекс РФ об административных правонарушениях]

1. Незаконное изъятие должностным лицом документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), -

влечет наложение административного штрафа в размере от ста до трехсот рублей.

2. Принятие документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), в залог -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.

Посадить вас не посадят, вижу здесь лишь гражданско правовое нарушение условий договора, но съехать придется, по поводу паспорта можете чиркануть пару строк в полицию

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Какие для меня могут быть последствия?
Добрый вечер, купил мопед с рук (б/у), не какие дкп и пакты передачи т/с не писали, обошлись на обычном переводе. Всё я спокойно ездил и в один момент мне пишет прошлый владелец и говорит, что либо я перевожу ему определенную сумму, либо возвращаю технику либо он идёт писать заявление так как у него есть какие то документы на мопед и он знает вин рамы и мотора ? Что в такой ситуации делать? Какие для меня могут быть последствия? У меня есть чек перевода из банка, но нету других документов
, вопрос №4097210, Олег, г. Москва
Недвижимость
Вышел на пенсию и встал в очередь на отселение из городка так как другого жилья не именюВ данный момент
Проживаю и работаю ЗАТО Свободный около 19 лет пенсионер МВД в марте 2023г. вышел на пенсию и встал в очередь на отселение из городка так как другого жилья не именюВ данный момент администрация подала иск о выселении из служебного жилья, причем указав если потеряю прописку в ЗАТО то потеряю право на отселение из ЗАТО. Правомерны ли их действия. Могут ли меня выселить из служебного жилья без предоставления отселения.
, вопрос №4095881, Александр, г. Москва
Семейное право
После чего я выехал и снялся с регистрационного учёта в данной квартире
Проживал и был постоянно зарегистрирован в квартире, но не являюсь собственником данной квартиры. Собственник решил продать данную квартиру и сказал чтобы я выехал и снялся с регистрационного учёта. После чего я выехал и снялся с регистрационного учёта в данной квартире. Собственник не проживает в данной квартире. Через два месяца после того как я выехал и снялся с регистрации, собственник подал на меня иск в суд " о выселении и снятии с регистрационного учёта меня". Искового заявления я не получал, так как фактически и юридически проживал по другому адресу. Получил только судебную повестку через Госуслуги. После этого я обратился в суд для ознакомления с иском и делом. Деле имеются старые данные из МФЦ что я зарегистрирован в данной квартире. Что мне нужно предпринять в данный ситуации для суда и какие последствия могут быть для меня?
, вопрос №4095339, сергей, г. Москва
Гражданское право
Выселение из моей собственности
Выселение из моей собственности. Есть договор аренды
, вопрос №4094831, Соловьёва ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 27.04.2014