Заблокировали брокерский счёт, просят внести деньги для оплаты страховки, я сказала что денег у меня нет

Заблокировали брокерский счёт,просят внести деньги для оплаты страховки,я сказала что денег у меня нет,предлагают объявить меня не платежеспособной , закрыть счёт и вывести через беницианта, что делать

, Удалова Марина, г. Москва
Олег Кудрин
Юрист, г. Тамбов

Добрый день.

Во-первых, вы общаетесь с мошенниками! Во-вторых, «бенициант» им нужен только для одного. Наберут на его имя кредитов и пропадут вместе с деньгами!  Понять, что это мошенники, проверить их, просто.

Малика Чотчаева
Адвокат, г. Черкесск

Марина, добрый день!

Вас разводят мошенники ст. 159 УК РФ, ничего не переводите и не оформляйте, данные свои тоже не предоставляйте.

Так как согласно действующему законодательству,  все риски по страховым спорам несет брокер. Это означает, что стоимость страховки уже включена в Ваш депозит как инвестора изначально.

Поэтому никакой дополнительной оплаты не требуется.

С уважением!