Заблокировали брокерский счёт, просят внести деньги для оплаты страховки, я сказала что денег у меня нет
Заблокировали брокерский счёт,просят внести деньги для оплаты страховки,я сказала что денег у меня нет,предлагают объявить меня не платежеспособной , закрыть счёт и вывести через беницианта, что делать
Добрый день.
Во-первых, вы общаетесь с мошенниками! Во-вторых, «бенициант» им нужен только для одного. Наберут на его имя кредитов и пропадут вместе с деньгами! Понять, что это мошенники, проверить их, просто.
Марина, добрый день!
Вас разводят мошенники ст. 159 УК РФ, ничего не переводите и не оформляйте, данные свои тоже не предоставляйте.
Так как согласно действующему законодательству, все риски по страховым спорам несет брокер. Это означает, что стоимость страховки уже включена в Ваш депозит как инвестора изначально.
Поэтому никакой дополнительной оплаты не требуется.
С уважением!