Была вызвана скорая помощь на рабочее место и соответственно оказана медицинская помощь
26.12.2024 моя жена находясь в ночной смене на работе, подвернула ногу и упала. Была вызвана скорая помощь на рабочее место и соответственно оказана медицинская помощь. Была доставлена в Елизаветинскую больницу, где поставили диагноз перелом. От госпитализации отказались. В выписном эпикриз от 26.12.2024 была допущена ошибка. Оказывается была забрана с неизвестного места и ещё с запахом алкоголя. В связи с этим была составлена жалоба , на имя главного врача, чтоб передать выписной эпикриз. Сегодня надо идти в травмпункт, как правильно открыть больничный лист в данной ситуации
Сергей, здравствуйте.
Согласно абзацу 2 пункта 67 Приказа Минздрава России от 23.11.2021 N 1089н (ред. от 13.12.2022) «Об утверждении Условий и порядка формирования листков нетрудоспособности в форме электронного документа и выдачи листков нетрудоспособности в форме документа на бумажном носителе в случаях, установленных законодательством Российской Федерации» (Зарегистрировано в Минюсте России 29.11.2021 N 66067) в целях формирования дубликата листка нетрудоспособности взамен ранее сформированного листка нетрудоспособности медицинская организация по решению врачебной комиссии направляет сведения в Фонд пенсионного и социального страхования Российской Федерации:
— при наличии ошибок в листке нетрудоспособности (до дня выплаты на его основании пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам);
— в случаях изменения причины временной нетрудоспособности.
Согласно абзацу 3 указанного пункта в случае формирования дубликата листка нетрудоспособности взамен ранее сформированного листка нетрудоспособности, медицинской организацией, формирующей дубликат, ранее сформированный листок нетрудоспособности подлежит аннулированию.
В случаях, когда листки нетрудоспособности формировались в различных медицинских организациях (структурных подразделениях медицинских организаций) в рамках одного и того же случая временной нетрудоспособности (например, одного и того же заболевания), допускается формирование дубликата (дубликатов) листков нетрудоспособности взамен аннулированного (-ых) одной из данных медицинских организаций (структурных подразделений медицинских организаций) на усмотрение гражданина согласно абзацу 4 указанного пункта.
Пожалуйста, оцените мою консультацию.