Почему я не могу сдать анализ повторно через неделю другую-если припорат выводится из организма в течений 30дней
Добрый день. сдал анализы в наркологическом диспанцере по продление лицензии на оружие. через три дня результат показал что у меня присутствует Фенобарбитал-признан минздравом наркотическим средством (да я вспомнил что около недели назад принимал карвалол-свободно продающийся в аптеке) Сейчас меня хотят лишить водительских прав и направили на мед.комиссию с кучей компрамитирующих справок. Почему я не могу сдать анализ повторно через неделю другую-если припорат выводится из организма в течений 30дней
Здравствуйте! Согласно действующему законодательству Российской Федерации, наличие в организме человека веществ, которые включены в перечень наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации, является основанием для признания его больным наркоманией. Это может привести к различным юридическим последствиям, включая ограничение или лишение определенных прав, например, права на управление транспортными средствами.
Что касается возможности повторного анализа, то согласно статье 7 Федерального закона «О порядке проведения медицинского освидетельствования на состояние опьянения (алкогольного, наркотического или иного токсического)» отбор биологических объектов (моча, кровь) для направления на химико-токсикологические исследования осуществляется в объеме, который достаточен для проведения соответствующих анализов. Таким образом, если первый анализ выявил наличие запрещенного вещества, то второй анализ вряд ли даст иные результаты.
В любом случае, рекомендую вам обратиться за консультацией к квалифицированному юристу, который сможет подробно изучить вашу ситуацию и предложить наиболее подходящие варианты действий.