Как безопасно оформить заем под расписку на расстоянии и подстраховаться от неперевода денег

Здравствуйте. Я хочу взять деньги у человека на расстоянии под расписку.

Как правильно поступить. Я отправлю ему расписку, а он вдруг не переведет деньги. И вдруг скажет что деньги перевел, а по факту расписку получил, а я деньги нет. Как себя подстраховать?

, Оксана, г. Уфа

Здравствуйте! Составьте между собой не расписку а договор займа. Сначала составьте договор займа, в котором укажете что платеж должен быть произведен в течении ____ дней после заключения договора. А то кто будет перечислять, в назначении платежа может указать что на основании договора займа произведен платеж.