Мне Социальный Фонд не засчитывает мой северный стаж службы в МВД в общий северный стаж на Дальнем Востоке, правомерно это или нет, или нужно обращаться в суд?
, Олег Черепанов, г. Балабаново
Сусанна Аванесян
Здравствуйте, в вашей ситуации надо подробно разобраться, напишите мне в чат, разберем вашу проблему
Сергей Рукин
Здравствуйте, Олег!
Мне Социальный Фонд не засчитывает мой северный стаж службы в МВД в общий северный стаж на Дальнем Востоке
Такие действия СФР правомочные, т.к. служба (военная служба) в «северный» стаж на досрочную пенсию не включается, а включается только в страховой стаж.
При этом, для получения надбавок, например, за выслугу лет, эти периоды включаются.
.