И какой закон регламентирует такие выплаты?

Здравствуйте, в Белгородской области введен режим КТО, всем ведомствам начали выплачивать суточное денежное довольствие (в районе 4000р в сутки) , в том числе военнослужащим, всех категорий, могут ли на такие выплаты рассчитывать пограничники ? И какой закон регламентирует такие выплаты ? Уточню, что пограничникам отдельно уже выплачиваются суточные за защиту приграничья с Украиной, можем ли бы рассчитывать еще и на суточные за КТО ? Пока выплат нам не было, КТО введено с 10 августа 2024 года

, владислав, г. Благовещенск
Александр Тоболин
Юрист, г. Дзержинск

Все могут рассчитывать, кому положено. Требуйте разъяснений от  кадров..

Евгений Погорелов
Юридическая компания "Юрист Краснодара", г. Краснодар

 Выплаты участникам КТО в Белгородской, Брянской и Курской областях

В соответствии с Указаниями Первого заместителя Министра обороны РФ от 12 декабря 2024 г. №205/2/552дсп и №205/2/553дсп и прочими нормативно-правовыми актами:

С 9 августа 2024 г. следующие размеры выплат (дополнительно к основному денежному довольствию):

ВОЕННОСЛУЖАЩИЕ ПО КОНТРАКТУ

ежемесячная надбавка в размере двух месячных окладов в соответствии с занимаемой воинской должностью

ежемесячная социальная выплата в размере 15 000 рублей в соответствии с Указом Президента №230дсп от 31 марта 2023 г.

4240 руб./сутки

ВОЕННОСЛУЖАЩИЕ ПО ПРИЗЫВУ

ежемесячная надбавка в размере месячного оклада в соответствии с занимаемыми воинскими должностями по нормам, предусмотренных для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, а также иные дополнительные выплаты как военнослужащим по контракту

4240 руб./сутки

Выплаты производятся ежемесячно, одновременно с выплатой денежного довольствия в текущем месяце за истекший месяц

владислав
Клиент, г. Благовещенск
Да, но мы сотрудники пограничных органов, мы никак не относимся с указаниям министра обороны, мы относимся к органу безопасности