Как вернуть деньги за дополнительную гарантию и пожаловаться на навязанные услуги?

Как вернуть средства за дополнительную гарантию? И как написать жалобу за навязанные услуги в сторону продавца?

, Денис, г. Бодайбо
Алена Кулик
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!
Напишите заявление продавцу об отказе от дополнительной гарантии и возврате денег.

Срок  для удовлетворения этого требования составляет десять календарных дней с момента подачи письменного заявления о возврате денежных средств.
Жалобу можете написать в Роспотребнадзор.

Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Денис!

Чтобы Вам помочь, нужно знать условия заключенного договора, оферты.

Вы можете направить претензию исполнителю; уведомление о расторжении договора, попросите возврат денежных средств.

Вы можете обратиться в суд, предоставить доказательства.

Заказчик вправе отказаться от исполнения договора на оказание услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов в соответствии со ст.782 ГК РФ: www.consultant.ru/document/con…

Аналогичная норма указана в ст.32 Закона РФ от 07.02.1992 N2300-1 «О защите прав потребителей»: http://www.consultant.ru/docum...

Расходы должны быть подтверждены документами.

Можно подать жалобу в роспотребнадзор.