Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

652 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
652 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Надо ли платить налог с продажи унаследованой квартиры

Добрый день.

Я год назад получила в наследство квартиру. Мне придеться платить налог если я продам ее?

27 Апреля 2014, 12:41, вопрос №437540 Анастасия, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Ермолаева Лариса

    Здравствуйте! Согласно ст.220 НК РФ при продаже недвижимого имущества Вы имеете право применить вычет в размере 1 000 000р., если стоимость квартиры будет выше 1 000 000р., с разницы необходимо будет заплатить налог в размере 13%. Декларацию необходимо будет подать в любом случае, до 30.04 года, следующего за годом продажи.

    27 Апреля 2014, 13:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats