Надо ли платить налог с продажи унаследованой квартиры

Добрый день.

Я год назад получила в наследство квартиру. Мне придеться платить налог если я продам ее?

, Анастасия, г. Москва

Здравствуйте! Согласно ст.220 НК РФ при продаже недвижимого имущества Вы имеете право применить вычет в размере 1 000 000р., если стоимость квартиры будет выше 1 000 000р., с разницы необходимо будет заплатить налог в размере 13%. Декларацию необходимо будет подать в любом случае, до 30.04 года, следующего за годом продажи.