У меня взломали аккаунт телеграм, я обратилась за помощью к тем, кто восстанавливает, мне помогли, но теперь

Добрый вечер! У меня взломали аккаунт телеграм, я обратилась за помощью к тем, кто восстанавливает, мне помогли, но теперь требуют за это деньги 20 тысяч, все только на словах, и они меня пугают тем, что если я не оплачу, то спишут сами с моих карт эти деньги. Что делать?

, Екатерина, г. Москва
Евгений Воробьев
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!

 Восстанавливать аккаунт нужно было обратиться к техподдержке. Вы видимо обратились к самим мошенникам. Ничего не платите. Поменяйте пароль

Вам оказана первичная  консультация.  Обратитесь ко мне в чат, для подробной приватной расширенной консультации на платной основе, или, если Вам требуется  помощь в написании заявления в полицию.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.

Если я Вам уже помог, отблагодарите, пожалуйста, здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/