Я сдаю квартиру, но арендатор не платит и не выходит на связь
День добрый. Я сдаю квартиру, но арендатор не платит и не выходит на связь. Консьержка видит каждый день арендатора. Сама я живу в другом городе.
, Елена, г. Москва
Татьяна Подъячева
Добрый день
Направляйте вашему арендатору претензию о выплате задолженности по оплате арендной платы и о расторжении договора. На основании неуплаты вы вправе расторгнуть договор.
Если задолженность выплачена не будет можете обратиться в суд.
И еще рекомендую, чтобы для приема квартиры было от вас доверенное лицо, которое вправе будет подписать акт прием передачи, а также проверит, что се работает надлежащим образом.