Могу ли я потребовать деньги за товар?

Здравствуйте. Пол года назад был куплен планшет ,но им пользовалась два раза,потом лежал на полке,как только понадобился увидела неполадки,экран не переворачивается.Гарантия осталась еще пол года.Могу ли я вернуть деньги или только ремонт?

, Кристина, г. Пермь
Денис Скиба
Юрист, г. Нижний Новгород

Имеете право по своему выбору потребовать замены, ремонта, уменьшения цены, возврата денег (ч. 1 ст. 18 Закона «О защите прав потребителей»).