Что можно в этой ситуации сделать?
Здравствуйте, в три часа ночи приехал представитель банка и погрузили машину на эвакуатор, в втихаря, что я даже об этом не знал. Узнал, когда зазвучала сигнализация на машине. Я проснулся, вышел на улицу, машина уже была погружена и мне даже не дали забрать свои личные вещи с машины. Что можно в этой ситуации сделать?
Здравствуйте, Дмитрий!
В такой ситуации необходимо действовать быстро и юридически грамотно. Сначала запишите данные сотрудников и номер эвакуатора. Затем свяжитесь с банком, чтобы узнать причину эвакуации. Если считаете, что ваши права нарушены, вызывайте полицию для фиксации нарушений. Важно проверить законность изъятия автомобиля – банк вправе это делать только через суд, если авто является залоговым имуществом. Обратитесь к юристу для получения консультации и составления претензий. Требуйте возврата личных вещей из автомобиля. Подавайте официальные жалобы в банк и Роспотребнадзор, а при грубых нарушениях – заявление в прокуратуру.
Желаю вам всего хорошего! Буду рад услышать вашу оценку или поставленному плюсику (+)
Вы можете выразить свою благодарность прямо сейчас! Вам несложно — юристу приятно:)