Нужно ли согласие соседей при сокращении отступов при строительстве дома?

Сосед нарушает правило строительства дома на участке 2,2сотки,сократил отступы до 1-го метра по подложенным документам якобы мы довели согласие на первых слушаниях на которых нас небыли,глава администрации утверждает что у нас нет законных оснований быть против сокращения отступов(на вторых слушаниях)

Нужно ли соседу объязательное согласие от нас,как единственных граничащих с ним соседей?

, Вадим, г. Иркутск

Согласно статье 30 Градостроительного кодекса Российской Федерации, изменения в правила землепользования и застройки поселения могут быть внесены только при наличии согласия всех заинтересованных лиц. В данном случае, если сосед действительно получил ваше согласие на первых слушаниях, а также если все процедуры были соблюдены, глава администрации прав в том, что у вас нет законных оснований возражать против сокращения отступов. Однако, если вы не давали своего согласия или если процедура была нарушена, вы имеете право обжаловать решение главы администрации в судебном порядке.