Но так как я мусульманин и знаю что там правда мусульманин не соблюдается(в армии), есть очень много причин

Здравствуйте, я получил первый паспорт в 2021 и заменил его в 2024 и всё это время я не стоял на учёте но прописка временная была, данный момент прописки тоже нету! Так я заменил паспорт после 20 лет и если я сейчас ставлю на учёт то меня сразу же заберут в армию или есть срок?

Ещё один вопрос: я знаю что каждый гражданин обязан служить! но так как я мусульманин и знаю что там правда мусульманин не соблюдается(в армии), есть очень много причин что именно соблюдающий мусульманин не может служить, и что будет если отказаться от армии или есть какой-нибудь другой способ чтобы не служить так и не лишиться гражданства.

Заранее спасибо за ответ ????????

, Шамсулла, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут