Далее, завтра прикреплюсь для написания и защиты диссертации, как соискатель
Сдаю кандидатский минимум ( отпустили в учебный отпуск). Далее, завтра прикреплюсь для написания и защиты диссертации, как соискатель. На что и на основании чего я имею право на отпуск, доп. дни и т.д.?
Работники, допущенные к соисканию ученой степени кандидата наук или доктора наук, имеют право на предоставление им в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, дополнительного отпуска по месту работы продолжительностью соответственно три и шесть месяцев с сохранением среднего заработка.
Правила предоставления отпуска лицам, допущенным к соисканию ученой степени кандидата наук или доктора наук, утверждены Постановлением Правительства РФ от 05.05.2014 N 409:
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».
В момент аренды помещения, была выписка из ЕГРН, в которой был указан номер дома 251, далее, что помещение нежилое и 88 м. Поскольку деятельность лицензируемая (медицина), было указано, что номер дома 251 (неж. пом. №1-9), 1 этаж. Именно так записано в заключении СЭЗ, т.е. помещения 1-9, это кабинеты. Лицензию одну получили, вторая посложнее, там др угой перечень оборудования и подали заявление позже. В этой выписке ЕГРН указано по другому. дом 251, пом.1\1. В лицензионном отделе считают, у меня на это помещение договора нет и, соответственно нет заключения СЭЗ. Я считаю, что эта выписка на арендованное мною помещение, специалист из МинЗдрава так не считает. Дайте совет, пожалуйста.
Здравствуйте! Нужна помощь, Срочно! Завтра аннулирование РВП. Нужен представитель в суд (Тюмень)
Текст:
Гражданин Казахстана, проживаю в Тюмени по РВП (действует до 20.08.2026). Подал на ВНЖ, 03.06.2026 получил отказ по пп. 5 п. 1 ст. 9 ФЗ-115 — «осуждён за тяжкое преступление». Завтра, 09.06.2026, вызывают для вручения заключения об аннулировании РВП (пп. 5 п. 1 ст. 7).
Ситуация: судимость по ст. 179 УК РК от 16.07.1997 (разбой, имущественное преступление, не экстремизм). Освобождён в 2006 году по акту амнистии. Судимость погашена более 10 лет назад. Никаких правонарушений в РФ нет.
МВД применяет новую редакцию статьи формально, игнорируя погашение, амнистию и позиции Конституционного Суда о недопустимости пожизненного ограничения прав.
Нужно завтра:
1. Подать административный иск об оспаривании аннулирования в Центральный районный суд г. Тюмени.
2. Заявить ходатайство о приостановлении действия решения (обеспечительные меры).
3. В перспективе — обжалование отказа в ВНЖ.
Проект иска на руках. Нужен адвокат с опытом миграционных споров и знанием судебной практики по ст. 7/9 ФЗ-115. Возможна полная занятость в процессе.
Если вы работаете с такими делами и готовы оперативно включиться — прошу откликнуться.
Здравствуйте, меня зовут Маргарита , мне 19 лет . Я проработала в пятерочке , и решила уволиться. с 21 мая по 4 июня у меня был больничный и во время увольнения я отсутствовала на работе по болезни , завтра 5 июня , сам день увольнения , могу ли я не прийти туда , не подписывать приказ на увольнение ? Имею ли я на это право? Смены у меня завтра не стоит. Может ли директор поставить смену на завтра без моего согласия ?
Добрый день!
Ситуация)
Имеется нотариальное соглашение с 2014 года. Оплаты не производились. Ребенку 16 лет. Алименты в размере 3500 в твердой денежной сумме. Также в соглашении есть пункт, в котором говорится, об индексации алиментов согласно МРОТ.
Подала заявление приставам о пересчете алиментов за возможный предшествующий период. Пересчитали за 3 предшествующих года, не по МРОТу, а прожиточному минимуму.
Вынесли постановление, сумма смешная. Неустойка по подсчетам в 4 раза больше. Но неустойку приставы в расчет не внесли, и не сделалали.
Вопрос: Правильно ли был произведен расчет? Верно ли их решение, что не была рассчитана неустойка?
Далее необходимо посчитать неустойку и обратится в суд? Или как правильно поступить?
На первого ребёнка был исполнительный лист, судебное решение. Приставы также произвели расчет за предыдущие три года (там меньше, так как не сразу обращалась при наступлении 18 лет), деньги выплачены.
Вопрос: Получается, и на первого ребёнка, уже совершеннолетнего, можно рассчитать неустойку по алиментам?.
Вопрос: Если идти в суд, то посчитают также по прожиточному минимуму или по мроту