Здравствуйте положена ли група инвалидности если лишился глаза и какая группа?

Здравствуйте положена ли група инвалидности если лишился глаза и какая группа???

, Виталий, г. Сочи
Александр Бурмистров
Адвокат, г. Сочи

Добрый день.

Это будет зависеть от иных факторов, по решению комиссии. При потере функции одного глаза учитывается, как функционирует другой глаз.

Комиссия может придти к выводу, что потеря одного глаза не является медицинским основанием для установления инвалидности. При нормальном физическом состоянии, сохранении дееспособности инвалидность не положена, даже если один глаз на 100% не видит.