Как выселить арендатора с долгом и регистрацией по месту пребывания?
Добрый день!
Ситуация следующая:
Сдаем квартиру девушке с несовершеннолетним ребенком. Оформили ей с ним регистрацию по месту пребывания в МФЦ в феврале 2024 года, так же этой датой заключили договор на год (то есть договор долгосрочный я так понимаю). В течении последних полугода девушка стала платить с перебоями в итоге сейчас должна порядка 3 месяцев арендной платы. Обещала все покрыть 24 декабря, но в этот день тупо стала игнорить и не выходить на связь. Приехал на адрес дома никого не было, открыл вещи в квартире значит не съехала.
Какие мои дальнейшие действия?
Правильно ли я понимаю, что могу выселить только через суд пока не истек договор?
Когда договор в феврале истечет я могу прийти и выкинуть ее вещи уже без суда?
На основании договора и просрочек оплаты, я после февраля могу обратиться в суд на нее? Могу ли потребовать доп. компенсации за неустойки и моральный вред?