8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Статья 32.7. Исчисление срока лишения специального права

Добрый день. Помогите разобраться Был лишен прав управления ТС в феврале 2006 года на 18 мес. Водительское на тот момент было утеряно. 30.06.2005 года я составил заявление в МРЭО УГИБДД для получения дубликата. В этом заявлении был проставлен штамп проведенной проверки - В числе лишенных по картотеке не значится. Но водительское удостоверение я так и не восстановил. Заявление осталось у меня. Еще до вступления постановления суда в законную силу мной было написано объяснение по факту утраты ВУ и передано сотруднику административной практики ОГИБДД. После этого я повторно давал объяснение в письменной форме в то же подразделение ОГИБДД, когда было необходимо забрать автомобиль со специализированной стоянки. По какой причине в ИЦ ГУ МВД отсутствуют сведения об утере мной водительского удостоверения мне не известно. Примерно полтора года назад ко мне домой приезжали сотрудники ДПС, которые вновь приняли от меня объяснение по факту и обстоятельствам утраты ВУ. 05.12.2013 меня вызвал участковый из отдела полиции, который также принял от мня объяснение по факту утраты ВУ. В 2011 году на мня была сделана справка по лицу ИЦ ГУВД, где в разделе ВОДИТЕЛЬСКОЕ УДОСТОВЕРЕНИЕ была следующая запись - Дата аннулирования:год 1899 месяц12 число30. Существует ли эта запись в настоящее время и по какой причине там стоит неверная дата, мне не известно. Срок лишения меня прав управления ТС фактически истек. Обратился в гибдд сказали срок начался с 05.12.2013. Но ведь на момент лишения КоАП действовал старой редакции, а именно Статья 32.7. Исчисление срока лишения специального права

1. Течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права.

2. В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение срока лишения специального права начинается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов.

Ведь новая редакция в моем случае не может применяться. Поясните ситуацию в целом и отдельно по поводу обратной силы закона. Заранее Спасибо.!

Показать полностью
, Аркадий, г. Новосибирск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Похожие вопросы
Автомобильное право
Можно ли избежать наказания в виде лишения свободы, за ст
Можно ли избежать наказания в виде лишения свободы, за ст. 26ч.2, заплатив штраф?
, вопрос №4099829, Ирина, пгт. Вурнары
Наследство
На какие статьи можно сослаться чтобы сделать досудебный запрос?
Мой отец подал на наследство деда, а после наступления сроков вступления через пол года, умер не успев принять наследство, я как правопреемник подал на наследство отца и соответственно получаю наследственную трансмиссию от деда, я пытаюсь узнать об имуществе деда на момент смерти, состав, суммы на счетах, долги, а так же узнать на что претендовал отец и делал ли он отказ, а так же список других наследников кто претендовал, кто не претендовал и кто отказался. Но нотариус мне говорит что эти данные я могу узнать только через суд, но я как правопреемник обязан знать какое имущество, его оценочная сумма и долги были у деда, ведь если долги сильно будут превышать имущество я имею право отказаться, так же я хочу понять делал ли отец отказ, потому что его могла вынудить сестра пользуясь его многочисленными психическими заболеваниями и неосознанностью. Но нотариус ссылается на статью нотариальной тайны что якобы он не имеет право разглашать данные дела по деду, потому что я не прямой наследник деда, и не могу ознакомиться с этим делом . Правильно ли действует нотариус и обязал ли он мне сообщать эти данные? На какие статьи можно сослаться чтобы сделать досудебный запрос?
, вопрос №4099608, Ярослав, г. Химки
586 ₽
Автомобильное право
И какой срок получения после сдачи?
Здравствуйте! Хотел бы уточнить по вопросы восстановления ВУ после лишения. Лишён за вождение в состоянии алкогольного опьянения в ~2017г. (прошел длительный срок после лишения, понимаю, что ВУ уничтожено) Теперь хочу восстановить. Хотел бы узнать дальнейший процесс после оплаты всех штрафов, получения мед. справки, нужно ли заново учиться? Сдают только теорию или практику тоже? И какой срок получения после сдачи?
, вопрос №4099518, Валерий, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Статья 18б, можно ли сдать на права с этой статьёй на категорию В
Статья 18б, можно ли сдать на права с этой статьёй на категорию В
, вопрос №4097972, Артем, г. Москва
Недвижимость
Как это повлияет на получении супругом субсидии?
Добрый день, мой супруг военый пенсионер ,состоит в очереди на получение жилищной субсидии , я как член семьи признана нуждаюшейся. Но я являюсь участником НИС, выслуга 20 лет в льготном исчислении. Если я реализую право на НИС (т.е. заберу накопления с именного счета, но НЕ приобрету жилье, снимут ли меня с очереди , как члена семьи признанного нуждающимся в жилом помещении? Буду ли я считаться обеспеченной жильем? Как это повлияет на получении супругом субсидии?
, вопрос №4097784, Дмитрий, г. Курган
Дата обновления страницы 27.04.2014