Есть ли преимущество у одного из участников при споре на помещение?

При выходе из ООО двух участников, есть претензии на одно помещение. Оба хотят выйти с одним и тем же помещением(с самым рентабельным). Помещений в обществе несколько. Первый вышел и к примеру через месяц, вышел второй. Есть ли преимущество у одного из участников при споре на помещение? В уставе о порядке выхода, ничего не указано об этом.

, Александр, г. Санкт-Петербург
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

По общему правилу при выходе участнику выплачивается денежный эквивалент действительной доли. Выдача доли в форме передачи имущества возможна только с согласия общества и участников. Т.е. в любом случае необходимо договариваться. При этом уже вышедший участник не вправе требовать выдачи имущества в принудительном порядке.

За дополнительной консультацией вы можете обратиться в чат.