Что будет подростку 13 лет за причинение вреда здоровью?

Здравствуйте,мне 13 лет допустим я побью мальчика дам стулом голове у него будет сотрясение что мне за это будет

, Элина, г. Москва

Добрый день.

Согласно ст. 20 УК РФ

Лица, достигшие ко времени совершения преступления четырнадцатилетнего возраста, подлежат уголовной ответственности за  умышленное причинение тяжкого вреда здоровью (статья 111), умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью (статья 112).

В твоем случае ответственность будут нести родители.

Статья 5.35. КоАП РФ

Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних -

 влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

И по ст. 156 УК РФ. также родители потерпевшего могут взыскать моральный вред за причиненный вред здоровью.

Сумма морального вреда зависит от степени тяжести, причиненного вреда здоровью.