Открыть хочет другой человек и я боюсь, что это может плохо закончиться
Мне нужна консультация по вопросам открытия ип на меня. Открыть хочет другой человек и я боюсь, что это может плохо закончиться ????
Добрый день, если это неизвестный человек, который хочет Вам заплатить за открытие ИП, то не нужно связываться и все, тогда нечего будет бояться. Различные преступные цели могут преследовать и Вы будете в дальнейшем отвечать.
Здравствуйте, Елизавета!
я боюсь, что это может плохо закончиться ????
Правильно делаете.
Индивидуальный предприниматель отвечает по обязательствам, в том числе связанным с предпринимательской деятельностью, всем своим имуществом, за исключением того, на которое в соответствии с законом нельзя обратить взыскание.(ст.24ГК РФ)
То-есть за долги ИП, которое «откроет другой человек» Вы будете отвечать своим имуществом.