Или же, законом не предусматривается пониженная налоговая ставка на Ветеринарную деятельность в Брянской области, и необходимо выбирать стандартные 6%?
Здравствуйте. Планирую открытие ветеринарной клиники, в Брянской области. Для этого подаю заявление на регистрацию ИП и систему налогообложения по патенту. Осуществляю данную процедур в электронном формате. Подскажите пожалуйста, могу ли я, в соответствии с пунктом 1, ст.346.50 выбрать пониженную налоговую ставку на данный вид деятельности, в этом регионе РФ (Брянская область). Или же, законом не предусматривается пониженная налоговая ставка на Ветеринарную деятельность в Брянской области, и необходимо выбирать стандартные 6%?
Добрый день, Олег!
В вашем регионе для ветеринарной деятельности налоговые каникулы на Патентной системе налогообложения не установлены. То есть нужно применять обычную ставку — 6% от годового потенциального дохода для данного вида деятельности.
Это следует из Приложения 4 к Закону Брянской области от 02.11.2012 № 73-З «О применении индивидуальными предпринимателями патентной системы налогообложения на территории Брянской области»