Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
368 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Отчисление из вуза

Я обучаюсь на договорной основе!Так как я лежала в больнице и( все справки имеются)не смогла олптить учебу.Как только меня выписали я получила письмо о том что меня хотят отчислить,тут же я поехала в инстетут и мне сказали что приказ подписан,вы отчислены,я беременна беременность 22 недели,Имеют ли право меня отчислить?

27 Апреля 2014, 08:48, вопрос №437396 Надежда Олеговна, г. Москва
Свернуть

Ответы юристов (3)

  • Адвокат - Насонов Олег
    Адвокат, г. Борисоглебск
    Общаться в чате

    мне сказали что приказ подписан, вы отчислены

    Надежда Олеговна

    Уважаемая Надежда Олеговна, Вы были ознакомлены с приказом об отчислении? Договор с Вами был расторгнут? При описанных Вами обстоятельствах отчисление незаконно. Можно будет обратиться в суд для защиты нарушенных прав, но перед этим я рекомендовал бы Вам полностью прояснить ситуацию, пообщаться по данному вопросу с деканом, ректором, попытаться восстановиться (если уже отчислены) или взять академический отпуск. Лучше не доводить дело до суда и попытаться разрешить ситуацию во внесудебном порядке.

    27 Апреля 2014, 09:02
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    С приказом я ознакомлена не была.Мне просто позванили и сказали приказ подписан вы отчислены...Я хочу поехать в инстетут в понедельник.что мне нужно говарить ректору,показать смправки?

    27 Апреля 2014, 09:07
  • Адвокат - Насонов Олег
    Адвокат, г. Борисоглебск
    Общаться в чате

    Да, Вам необходимо предоставить ему документы, подтверждающие уважительность причин Вашего отсутствия и невнесения своевременно оплаты по договору.

    27 Апреля 2014, 09:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А если меня уже отчислели?То обязаны врстановить?

    27 Апреля 2014, 14:34
  • Адвокат - Насонов Олег
    Адвокат, г. Борисоглебск
    Общаться в чате

    А если меня уже отчислели? То обязаны врстановить?

    Надежда Олеговна

    Если отчислили и откажутся восстанавливать, то придётся обращаться в суд

    27 Апреля 2014, 16:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо большое

    27 Апреля 2014, 18:08
stats