Есть возможность с кого то скомпенсировать потери?

Мы арендуем помещение под торговлю одеждой, обувью и игрушками. Сдаёт нам посредник на первом этаже многоквартирного дома. Сегодня случился прорыв горячей отопительной трубы. Пока аварийка ехала (час времени) пострадала часть имущества. Есть возможность с кого то скомпенсировать потери? С ЖКХ? Или с тех кто строил сам дом?

, Завалин Никита Андреевич, г. Москва
Алексей Зотов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Возможность есть. Вызывайте управляющую компанию/ТСЖ и фиксируйте залив. Вызывайте арендодателя для участия в составлении акта.

Поведите ревизию товаров и если необходимо оценку повреждений.

Далее претензия по ст.1064 ГК ПФ либо арендодателю, либо УК/ТСЖ или может собственнику помещения, из которого залив произошел.