Есть возможность с кого то скомпенсировать потери?
Мы арендуем помещение под торговлю одеждой, обувью и игрушками. Сдаёт нам посредник на первом этаже многоквартирного дома. Сегодня случился прорыв горячей отопительной трубы. Пока аварийка ехала (час времени) пострадала часть имущества. Есть возможность с кого то скомпенсировать потери? С ЖКХ? Или с тех кто строил сам дом?
Добрый день.
Возможность есть. Вызывайте управляющую компанию/ТСЖ и фиксируйте залив. Вызывайте арендодателя для участия в составлении акта.
Поведите ревизию товаров и если необходимо оценку повреждений.
Далее претензия по ст.1064 ГК ПФ либо арендодателю, либо УК/ТСЖ или может собственнику помещения, из которого залив произошел.