Здравствуйте!
как правильно составить заявление, на перенос шлагбаума к придомовой территории и тем самым, не ограничивать подъезд к данной территории
Для начала вам надо выяснить на основании чего был перенос данного шлагбаума.С этой целью направьте заявление в УК.Так же можно указать следующий момент: в случае переноса шлагбаума в соответствии с решением общего собрания собственников МКД, вы просите предоставить в ваш адрес выписку из протокола общего собрания.
Если решение о переносе было принято на общем собрании, вы можете в судебном порядке ставить вопрос об обжаловании решения в указанной части и об устранении нарушений ваших прав.
Если решения не было, можно направить жалобы в различные инстанции, в том числе в Администрацию города, в Управление жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства, в Министерство энергетики жилищно- коммунального комплекса и городской среды.
При указанных выше обстоятельствах, в соответствии с законом, в частности ст. 36, п. 1 ст. 38 ЖК РФ, п. 1 ст. 262 ГК РФ, частью 5 ст. 16 закона 189-ФЗ «О введении в действие Жилищного кодекса РФ», ст. 247 ГК РФ вы имеете право пользоваться общим имуществом — земельным участком и вам обязаны обеспечить свободный доступ на придомовую территорию.
Заявления (жалобы) пишутся в свободной форме, но с соблюдением общих требований, установленных ФЗ от 02.05.2006 N 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
То есть заявление состоит из трех частей: «шапка», в которой указана информация куда направляется жалоба и от кого она (все ваши полные данные, в том числе и контактные).
Далее- основная часть, в которой вы описываете ситуацию.
Потом-просительная.В данной части можно указать требование о проверке законности установки.Так же принятие мер которые могли бы обеспечить вам беспрепятственный доступ на территорию МКД.
Могу оказать помощь в составлении документов.Пишите в мой чат.
ну это не правильно, они не вправе принимать решение