Здравствуйте Сын срочник, был комиссован по состоянию здоровья, во всех документах прописано что

Здравствуйте

Сын срочник, был комиссован по состоянию здоровья, во всех документах прописано что заболевание получено в период прохождения военной службы

Может ли страховая компания отказать в получении страховой выплаты?

, Дарья, г. Москва
Александр Тоболин
Юрист, г. Дзержинск

Если будет установлена причинная связь воинской службы при возникновении заболеваний, страховая сумма может полагаться

Общая информация:

Здравствуйте! Согласно статье 4 Федерального закона «Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, сотрудников войск национальной гвардии Российской Федерации», выплата страховой суммы производится, если заболевание было получено именно в период прохождения военной службы.

Таким образом, если в документах вашего сына указано, что заболевание было получено в период прохождения военной службы, то страховая компания не имеет права отказать в получении страховой выплаты.

Дарья
Клиент, г. Москва
Спасибо большое