Нам отказали, указав, что нарушен товарный вид, прикручивали ножки, мол, повредился корпус телевизора

Здравствуйте. Купили по интернету телевизор. Но он не подходит нам по габаритам, не влезает в проём стенки. Оформили возврат в течении получаса как получили его у курьера. Единственное, что прикручивали ножки, чтобы поставить в стенку. Настройку не делали, пленка на месте.

Нам отказали, указав, что нарушен товарный вид, прикручивали ножки, мол, повредился корпус телевизора.

Имею ли я право вернуть его?

, Солукова Оксана, г. Иркутск
Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Добрый день.

Сколько прошло времени со дня покупки?

Алена Кулик
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!

Отказ продавца в данном случае неправомерен.

В соответствии с законом покупатель имеет право отказаться от товара надлежащего качества без объяснения причин: до момента получения товара в любой момент и в течение 7 дней с момента получения товара. При этом, если  продавец не довел в письменной форме до покупателя информацию о порядке и сроках возврата товара, то срок, в течение которого покупатель имеет право вернуть вам товар, увеличивается с семи дней до трех месяцев (п. 4 ст. 26.1 Закона РФ «О защите прав потребителей» ).

Оцените пожалуйста ответ+