Может ли муж мой получить удостоверение многодетного отца?
Здравствуйте! Может ли муж мой получить удостоверение многодетного отца? Двое детей от другой жены. А сейчас родился третий со мной в браке
Здравствуйте, Евгения!
Каким требованиям должен соответствовать мужчина для получения статуса многодетного отца:
Мужчина воспитывает не менее трёх детей в одиночку.
Дети зарегистрированы в одном доме с папой и не достигли 18-ти лет (либо 23 лет, если обучаются в колледже или вузе на очке).
Постоянная регистрация всех детей в одном месте с отцом.
Мужчина нуждается в помощи со стороны государства.
Когда отец живёт отдельно от семьи, тогда нет шансов получить удостоверение многодетного отца.
При отрицательном ответе после проверки документов, можно рассчитывать только на снижения расходов в виде льготы на выплату алиментов.
Надеюсь ответ был полезен для Вас.
С уважением, И.С. Костенко.