На сколько я знаю, как раз с договорами до 2019 года это возможно
Я подписал в 18 году целевое. трехсторонний договор: институт, я и школа.
в договоре не указан срок который я должен отработать и компенсации от работодателя, которых и не было на протяжении всего обучения.
сейчас я завершил службу в армии и с меня требуют идти туда отрабатывать целевое, со слов кадровика, она не собирается за меня деньги за обучение возмещать. как разорвать этот договор? на сколько я знаю, как раз с договорами до 2019 года это возможно
Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.
Договор о целевом обучении может быть расторгнут по соглашению сторон договора о целевом обучении. При расторжении договора о целевом обучении по соглашению сторон исполнение сторонами обязательств прекращается, стороны освобождаются от ответственности за неисполнение обязательств. Соглашение о расторжении договора о целевом обучении совершается в простой письменной форме. Заказчик в месячный срок информирует в письменной форме организацию, осуществляющую образовательную деятельность, о расторжении договора о целевом обучении (если она не является стороной договора о целевом обучении).
Доброго Вам дня