Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

720 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
720 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Налог на имущество

квартира в которой мы проживаем оформлена на свёкра,мы хотим сделать с мужем куплю-продажу,купить её у свёкра,сделать квартиру на 2-их,сможем ли мы получить имущественный налоговый вычет,я сноха ,он сын

26 Апреля 2014, 23:41, вопрос №437317 ирина, г. Самара

Уточнение клиента

а я как сноха смогу?

26 Апреля 2014, 23:50
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Ермолаева Лариса

    Здравствуйте! Ст. 220 НК РФ запрещает предоставление вычета по договору купли -продажи, заключенному между взаимозависимыми лицами. Ваш супруг вычет не сможет получить по данной сделке.

    26 Апреля 2014, 23:48
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Ермолаева Лариса

    С 01.01.2012г. теперь у Вас такая возможность есть (в связи с внесением изменений в НК РФ).  Письмо МинФина России от 31 января 2012 г. N 03-04-08/9-12

    27 Апреля 2014, 00:00
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats