Хочу выселить сожительницу коорая у меня происана

, Сергей, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Сергей!

Если Вы — собственник жилого помещения, то имеете право определять порядок его использования. По правилам Жилищного Кодекса РФ собственник жилого помещения имеет право требовать признания лица, прописанного в его жилом помещении, утратившим право пользования его жилым помещением, вопросы решаются через суд. Если она сам выписываться не готова, надо обращаться в суд.

Всего доброго!

Александр Тоболин
Юрист, г. Дзержинск

Вы вправе выписать левых лиц, которые уже не востребованы для вашего блага. Ну порядок судебный, если контрагент сам не выписывается но тем самым сожительница вы можете предъявить судебные расходы и сделать её должником. А почему бы не попрактиковать эту тему...

Вы вправе выписать всех левых лиц, которые уже не востребованы.

Однако, если сожительница не захочет выписываться сама, то предстоит судебный порядок, но вы с неё можете взыскать судебные расходы. После, если будет увиливать проиндексировать долг с отдельными судебными затратами.

В свою очередь, почему бы не попрактиковаться на бывшем материале, это будет и полезно для практики и просто забавы ради поиграть, пусть будет должником в рамках исполнительного производства, если больше не пригодна или стала не желанна (невостребованная).

Это в общих чертах отражено.

Аида Аббасова
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер. Вопрос о выселении и снятии с регистрационного учета разрешается добровольно либо в судебном порядке. Если вы являетесь собственником жилой недвижимости, в которой прописан совершеннолетний дееспособный гражданин, то вы вправе обратиться с исковым заявлением в суд с требованием о снятии с регистрационного учета и выселении такого гражданина. Прошу обратить внимание, если с таким гражданином проживают несовершеннолетние дети, то выселение и снятие с регистрации будут затруднительными.