Уже 3 раза не сдала экзамен в ГАИ, могу ли я снова отучиться в автошколе и пойти в ГАИ опять с 3 попытками сдавать?

Я начала учиться в автошколе с 15 апреля. Уже 3 раза не сдала экзамен в ГАИ, могу ли я снова отучиться в автошколе и пойти в ГАИ опять с 3 попытками сдавать?

, Кристина, г. Чита
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

В 2024 году количество попыток сдачи экзаменов в ГИБДД не ограничено. Вы можете повторно пройти обучение в автошколе и вернуться на экзамен. Однако после трёх неудачных попыток вам придётся подождать от шести до девяти месяцев, прежде чем вы сможете снова попытаться сдать экзамен.

Если вы не смогли сдать внутренние экзамены в автошколе или провалили их, вам придётся начать обучение заново. Это связано с тем, что знания и навыки, полученные на предыдущих этапах, могут оказаться устаревшими или недостаточными для успешной сдачи экзаменов в ГИБДД.