Отчет о закупках у смп и соно с нулевыми показателями
- Screenshot_20241224-160813_Cloud Mailru.jpg
Здравствуйте, я правильно понимаю вы работаете по 44-фз?
Для того того, чтобы помочь в вашем вопросе необходимо ознакомиться с вашим планом закупок на 2023 год. Вы можете его направить или дать данные ИНН заказчика, чтобы я посмотрел на госуслугах.
Здравствуйте!
Заказчики обязаны осуществлять закупки у СМП и СОНО в объеме не менее чем 25 процентов совокупного годового объема закупок, рассчитанного с учетом части 1.1 ст.30 Федерального закона № 44-ФЗ.
При определении данного объема закупок в расчет СГОЗ не включаются закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя), осуществляемые в соответствии с частью 1 статьи 93 Федерального закона № 44-ФЗ.
По итогам года заказчик обязан составить отчет об объеме закупок у СМП и СОНО и до 1 апреля года, следующего за отчетным годом, разместить такой отчет в ЕИС.
Порядок подготовки отчета его размещения в ЕИС, форма указанного отчета определяются Постановлением Правительства РФ от 17.03.2015 N 238.
Вам нужно указать о том, что Вы все закупки заключали у единственного поставщика по п.4. и 5 ст.93Федерального закона № 44-ФЗ, конкурентных закупок не осуществляли ( если это действиительно так).
Какой у Вас СГОЗ?
У Вас объем закупок по п.4 ч.1 ст.93 Федерального закона № 44-ФЗ не должен превышать 2 миллиона рублей или не должен превышать 10 процентов СГОЗ и не должен составлять более чем пятьдесят миллионов рублей.
Вы можете сослаться на то, что планирование закупок на 2023 год осуществлялось посредством составления и размещения план-графика закупок. Конкурентные закупки не планировались и не проводились в 2023 году.Все закупки были осуществлены исключительно у единственного поставщика в соответствии с частью 1 статьи 93 Федерального закона № 44-ФЗ. Отчет у СМП и СОНО сформирован в соответстви с проведенными закупками.
Согласно плану закупок вашего учреждения все закупки проводилось способом у единственного поставщика.
В соответствии с положениями статьи 30 Закона 44-ФЗ
1.1. При определении объема закупок, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, в расчет совокупного годового объема закупок не включаются закупки:
3) у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя), осуществляемые в соответствии с частью 1 статьи 93 настоящего Федерального закона, законодательством Российской Федерации и иными нормативными правовыми актами о контрактной системе в сфере закупок, за исключением закупок, которые осуществлены в соответствии с пунктом 25 части 1 статьи 93 настоящего Федерального закона по результатам несостоявшегося определения поставщиков (подрядчиков, исполнителей), проведенного в соответствии с требованиями пункта 1 части 1 настоящей статьи;
В вашей ситуации вы проводили именно такие закупки, иные закупки планом закупок не предусматривались.
В связи с чем вам необходимо указать, что в 2023 году все закупки осуществлены способом «закупки у единственного поставщика» в соответствии с планом закупок, в связи с чем закупки у субхектов малого и среднего предпринимательства не планировались и не осуществлялись.