Будет ли претиндовать моя будушия жена на бизнес и оборт денежных средств?
Здравствуйте занимаюсь продажами на площадке как озон безнес был оформен и ИП до брака сейчас в планых узаконить отношения.
Будет претендовать или нет, решать ей, а не юристам, но по закону, право она имеет. По закону доходы мужа и жены считаются совместной собственностью (от трудовой или предпринимательской деятельности – неважно), как и всё приобретённое в браке имущество независимо от целей.
Здравствуйте!
Бизнес мужа, организованный до брака, не является общим имуществом супругов. Он остаётся личным и не делится при разводе.
Однако доходы от такого бизнеса, полученные в период брака, являются общим имуществом супругов, так как получены в период брака и подпадают под действие статьи 34 Семейного кодекса РФ.
В соответствии с положениями СК РФ супруги могут заключить брачный договор, которым будут определены имущественные права и обязанности супругов в браке и (или) в случае расторжения брака. Брачный договор заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению.
Вы можете обратиться ко мне в личные сообщения за подробной юридической консультацией, составлением документов, иной правовой помощью, на платной основе.