Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

284 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
284 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Лицензирование

Получение лицензии для охотничъего оружия

Скажите пожалуйста через какое время моя судимость погаситься если я был осужден по ст.111 ч.4 на срок 8 лет. Осужден я был в 17 лет приговор вступил в законную силу на момент еще моего несовершеннолетия. Наказание отбыто полностью. через сколько лет погаситься моя судимость?

26 Апреля 2014, 20:07, вопрос №437235 Алексей, г. Оренбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 749 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Магомедов Рауль Камилович

    Здравствуйте.

    ч. 4 ст. 111 УК РФ предусматривает максимальное наказание в виде 15 лет лишения свободы, что, в соответствии со ст. 15 УК РФ, является особо тяжким преступлением.

    Согласно ст. 86 УК РФ судимость за совершение особо тяжкого преступления погашается по истечении 10 лет со дня отбытия наказания.

    26 Апреля 2014, 20:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Афанасьев Александр

    Алексей, в соответствии с требованиями ст. 15 УК РФ,  деяние предусмотренное ст. 111 ч. 4 относится к категории преступлений — особо тяжких. Судимость, в силу ст. 86 УК РФ, за совершение особо тяжких преступлений, погашается по истечении 15 лет со дня отбытия наказания. Вы можете обратиться в суд с требованиями  о снятии  судимости досрочно, если представите в суд хорошую характеристику из полиции.

    26 Апреля 2014, 20:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats